赛事公告您现在的位置:首页 > 报名常见问题

报名常见问题

作者: 查看次数:9456  日期:2015-01-27

一、报名信息填写错了怎么办?

  答:您好,最开始报名系统不能修改报名资料的,不过修改报名信息的功能将会在近段时间显示,请随时关注官方网站~

二、我们报的是团队,但是团队人数不够20人,害怕审核不过,所以想撤销,改为个人报名。

  答:您好,系统已经考虑到这个问题,当您人数不够20人,缴费的时候,会自动把您团队成员转到个人报名里面,到时候需要您的成员各自去缴费。缴费是独立的,到时候登陆或者不登陆都可以缴费的,请按照缴费的流程走即可

三、我在团队里面删掉了一个队员,想重新添加确提示身份证已使用。

  答:要是您录入错误的信息,要是没把成员从您的团队删除,那就拨打电话:029-87036066,说是修改某人的资料即可,要是您已删除,那就拨打电话:029-87036066,说明下误删团队成员,然后我们工作人员,记录之后,第一时间给您处理,过上一段时间后,您再继续添加应该就可以添加成功了。

四、我是中国田径协会注册运动员,我可以在官网报名吗?

       答:中国田径协会注册运动员需通过中国田径协会官方网站报名,组委会不接受单独报名;根据中国田径协会发布的《中国境内马拉松赛事组标准》规定,仅中国田径协会主办的锦标赛和冠军赛可进行运动员等级达标, 2015杨凌农科城马拉松赛不安排等级达标。




  要是您还有一些其他问题,可以拨打我们的联系电话(029-87036066)、以及给官方微信公众账号(公众账号:ylnkcmls),官方微博:(杨凌农科城马拉松)发信息,我们会在第一时间内帮你们处理!

Top

二维码关闭